ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ 1,8-12 лет

1. Студия актерского мастерства (6-12 лет)
2. Студия "Театр маленького актера" по возрастам:
    - 1,8 - 2 года,
    - 2-3 года,
    - 3-5 лет.
Достижения в учебе и работе во многом зависят от умения подать себя в выгодном свете, расположить к себе собеседников, говорить четко и выразительно, выступать перед большой аудиторией. Многие из нас знают, как застенчивость и неуверенность в себе могут приносить внутренние страдания и объективно мешать успехам в школе, в карьере, общении с друзьями и личной жизни. А в отношениях с близкими и друзьями, очень важно уметь слушать и слышать, доносить свои мысли и эмоции. Все это навыки – отнюдь не врожденный дар. Этому можно научиться. Как помочь ребенку стать раскрепощенным и уверенным в себе, иметь четкую и выразительную речь, легко и с удовольствием дружить со сверстниками и комфортно общаться с взрослыми?

Приглашаем детей 6-12 лет на занятия в Студию актерского мастерства!
Приходите к нам на занятия, ведь кем бы не решил стать Ваш ребёнок в будущем, но грамотная, внятная, громкая и чёткая речь, мышечная свобода и тренированная память ему точно пригодятся!
На каждом занятии дети отрабатывают навыки в естественной, непринужденной обстановке:
  • учатся слушать, слышать, видеть, собирать внимание;
  • преодолевают физические и внутренние зажимы (стеснительность); 
  • изучают основы сценического движения, становятся пластичными;
  • учатся взаимодействию друг с другом, выражению своих чувств и эмоций;
  • развивают свой творческий потенциал, воображение и память;
  • развивают правильное дыхание и хорошую дикцию. 
  • приобретают навыки работы в команде и лидерские качества.

Детишек по-младше приглашаем в Студию "Театр маленького актера".

Занятия проводятся по возрастным группам.
Как мы уже упоминали выше, театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Таким образом, театрализованные занятия помогают всесторонне развивать ребёнка.
Особая роль принадлежит театру в решении задач, связанных с воспитанием и развитием ребёнка-дошкольника. Коллективный характер театрализованной деятельности позволяет расширять и обогащать опыт сотрудничества детей, как в реальных, так и в воображаемых ситуациях. При подготовке спектакля они учатся выделять цель, средства её достижения, планировать и координировать свои действия и многое другое.
Действуя в роли, дети приобретают опыт их социального развития. Кроме того, театрализованная деятельность таит в себе огромные возможности для коррекции личностного развития.
Велика роль театрализованной деятельности и в речевом развитии ребёнка. Исследование, проведённое Г. А. Волковой по логопедической ритмике, убедительно показало, что
театрализованные игры детей способствуют активизации разных сторон речи – словаря, грамматического строя, диалога, монолога, совершенствования звуковой стороны речи и др.
Очевидно, что решение этих задач будет способствовать как художественному, так и речевому развитию старших дошкольников и может выступать в качестве показателей их развития в свободной театрализованной деятельности.
Именно в театрализованной деятельности у ребёнка появляется уникальная возможность на фоне положительных эмоций управлять своим поведением, что, кроме психотерапевтического эффекта, составляет один из существенных моментов, образующих психологическую
готовность ребёнка к обучению в школе.
Задачи Студии маленького актера:
  • Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. 
  • Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. 
  • Формировать у детей простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения различных персонажей. 
  • Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, жесты). 
  • Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. 
  • Развить у детей интерес к театрально-игровой деятельности. 
Задать интересующие вопросы, а также уточнить расписание и стоимость занятий Вы можете у нашего администратора по телефонам: 55-22-23 и 42-65-42.