ШКОЛА ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ 3-6 лет

Детский центр "Умничка" вместе с опытными педагогами открывает новые горизонты для творческого развития Вашего ребенка.
Творчество - одна из самых главных составляющих полного и гармоничного развития. Особенно важны творческие занятия в период роста и становления личности маленького человека! Отсюда можно, с полной уверенностью, сделать вывод, что для детей творчество - это больше, чем просто рисунок на листе бумаги или поделка из пластилина!
Творчество - это еще и выход для эмоциональных переживаний, скрытых мыслей, всего того, что не выскажешь словами...
Проще говоря, если у человека имеются переживания, сниженное настроение, эмоциональная неустойчивость, импульсивность, повышенная тревожность, страхи, он может выразить их через творчество и почувствовать облегчение. Для ребенка порой важно нарисовать то, что его волнует.
Наши педагоги проводят занятия, на которых ребенок имеет возможность самостоятельно
выразить себя через творческую деятельность соответственно его возрастным особенностям, его эмоциональному состоянию и внутреннему представлению.
Основная цель занятий состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.
Параллельно с творческой составляющей на занятиях затрагивается обучающая составляющая развития ребенка. Педагог обсуждает с детьми, разъясняет им такие понятия, как цвет, форма, размер, что формирует у детей начальные логические, цветовые, математические и пространственные представления.
Занятия в Школе творческого развития проводятся по группам для детей:
- 3-4 года
- 5-6 лет.

Задать интересующие вопросы, а также уточнить расписание и стоимость занятий Вы можете у нашего администратора по телефонам: 55-22-23 и 42-65-42.