ПСИХОЛОГ

Не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу, если чувствуете, что не справляетесь с ситуацией самостоятельно. 

В КАКИХ СИТУАЦИЯХ вам может помочь наш ПСИХОЛОГ? 
ВЗРОСЛЫЕ. ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С СЕМЕЙНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ: конфликты между супругами, детьми и родителями, ситуация развода, измены и пр.

ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Причиной для обращения к психологу могут быть негативные изменения в поведении, наличие страхов, повышенная тревожность, конфликты в школе или д/с, агрессия, снижение мотивации к учёбе и т.д.

ПОДРОСТКИ. Когда дети достигают половой зрелости, их способность понимать чувства других людей (и своих тоже) резко падает. Эта способность не приходит в норму и в 18 лет. Подростки находят жизнь такой страшной и непонятной, потому что не оценивают жизненные ситуации с такой же скоростью, как взрослые люди.
Психологические признаки кризисного состояния подростка: частая смена настроения, повышенная конфликтность, плаксивость, обидчивость, замкнутость, раздражительность, негативное отношение к школе, к учителям и одноклассникам, родителям, чувство неуверенности, неполноценности и т.д.
Родителям в этом случае помочь ребёнку практически невозможно в силу разных обстоятельств. Необходимо вмешательство третьего лица - психолога.

СТРАХИ, ФОБИИ, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Страх есть у каждого человека, начиная с рождения. Бояться чего-либо — это нормально. Но только в том случае, если страх не мешает вам жить, двигаться вперёд, принимать решения, знакомиться с новыми людьми, т.е. не влияет на качество вашей жизни. Ещё хуже, когда страх перерастает в навязчивые фобии или панические атаки.
Страх может быть помощником в развитии для взрослых и детей. "Побочным эффектом" работы со страхами часто бывает устранение вины, обиды, злости, стыда.

ПОТЕРЯ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, это кризис. Но кризис — не бедствие. Это страдание, через которое мы должны пройти, чтобы вырасти. Проблемы возникают тогда, когда мы не отпускаем человека, испытываем чувство вины, осознание невыполненного долга.
Встреча с психологом поможет вам пройти через горе, принять чувства, которые вы испытываете в связи с потерей, и выйти из кризиса обновлёнными.

ЛИЧНОСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: неуверенность, тревожность, раздражительность, замкнутость и т.д. И просто любая ситуация, вызывающая у вас затруднение.



Время занятий и стоимость занятий с психологом оговаривается индивидуально.
Получите подробную консультацию по телефонам: 55-22-23 и 42-65-42.