ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ "Дошколёнок" 5-6 лет



О подготовке к школе в Детском центре "Умничка": "Ваш ребенок - дошкольник!"
Сегодня ни для кого не секрет, что в школу дети идут уже с определенным запасом знаний, а если речь идет о зачислении в престижное учебное заведение, то запас этот должен быть более чем существенным. Сформировать его в домашних условиях довольно проблематично.
Наши занятия направлены на: 
- освоение основ письма и грамоты;
- развитие речи, навыкам чтения;
- формирование математических представлений;
- развитие произвольности познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);
- развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму.
Какую цель преследуют наши занятия?
• обретение навыков социализации в коллективе, без адаптации в котором придется трудно каждому ребенку;
• ознакомление с общей структурой занятий, ожидающих в школе;
• навыки письма, чтения и счета;
• стимуляция развития познавательных процессов и привитие интереса к новым знаниям, которые мы стремимся донести в максимальном объеме;
• работа над становлением речи, в том числе и посредством развития мелкой моторики.
Чаще всего вопрос о том, как подготовить ребенка к школе, возникает у родителей ближе к 6 годам, но здесь следует отталкиваться не от возраста, а от индивидуальных качеств малыша. Потому мы рекомендуем не оттягивать данный момент до 6 лет, а попробовать раньше, ведь каждый ребенок индивидуален и если одному для адаптации хватит и года, то другому могут потребоваться и два, в этом нет ничего страшного. Иногда можно услышать мнение о том, что не следует лишать ребенка детства и водить его на какие-либо развивающие занятия, ведь к школе его с легкостью можно подготовить и дома. Но это не совсем верно, даже если родители ребенка являются профессиональными педагогами. Безусловно, в домашних условиях можно научить и читать, и считать, и писать, но этого не вполне достаточно. Мы предлагаем не только знания, но и стараемся привить навыки социализации и умения работать в коллективе, чего добиться дома просто невозможно.
Мы стремимся добиться решения следующих задач :
-формирование интереса к учебе и побуждение соответствующих желаний;
- привитие навыка общения не только со сверстниками, но и с посторонними взрослыми людьми;
- стимуляция внимательности, усидчивости, мышления и памяти;
- развитие логических и творческих способностей.
Работаем не только над тем, чтобы максимально полно донести до ребенка необходимые знания, но и над тем, чтобы заинтересовать его в их дальнейшем получении. Все занятия проводятся в доброжелательной обстановке, которая не пугает, а стимулирует к проявлению заинтересованности. Более того, уроки строятся не на основе коллективной программы, а с учетом индивидуальных способностей и возраста каждого ребенка, так как мы в полной мере осознаем всю специфику детской психики и ее ранимость. Именно поэтому игровая форма каждого занятия не отпугивает, а, наоборот, побуждает детей с нетерпением ожидать следующий урок.
Дошкольная подготовка – это важный этап развития ребенка и от его качества зависит очень многое.
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ:
- группа 5 лет в 10:45
- группа 6 лет в 11:05 и в 11:45
По желанию формируются группы в будние дни.


Задать интересующие вопросы, а также уточнить расписание и стоимость занятий Вы можете у нашего администратора по телефонам: 55-22-23 и 42-65-42.